8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж ждал в больнице официальный тест на наркотики, тест отрицательный, отдал им этот тест, будут ли они ещё приезжать

Здравствуйте,проблема вот какая, к мужу на работу уже неоднократно приезжал наркоконтроль, говорят, что поступают анонимные звонки, что он употребляет наркотики. Муж ждал в больнице официальный тест на наркотики, тест отрицательный, отдал им этот тест, будут ли они ещё приезжать. Просто есть человек который хочет подставить моего мужа именно на работе, что делать уже незнаем

, Ольга, г. Москва
Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
Юрист, с. Чумикан

Доброго дня, Ольга!

Сотрудники наркоконтроля могут приезжать хоть каждый день! Единственный вопрос в основаниях такого беспокойства со стороны госструктуры. Дело в том, что по законодательству правоохранительные органы не вправе принимать анонимные звонки. Они обязаны установить источник информации и его дееспособность. В противном случае у нас каждый мог бы безответственно доносить на «соседа» и госструктуры сбились бы с ног, проверяя каждое сообщение. При этом такое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за клевету (ст.128.1 УК РФ), но есть и такие что в силу психических расстройств не понимают последствий своих действий. Также в соответствии со ст.141 Уголовно-процессуального кодекса РФ (заявление о преступлении) должно быть подписано заявителем и заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. анонимное заявление не может служить поводом к возбуждению уголовного дела.

Таким образом, можете смело обращаться в прокуратуру с жалобой на таких сотрудников. Кроме этого можете подать заявление в службу собственной безопасности МВД, что бы проверили законность действий сотрудников наркоконтроля и основания их интереса к мужу. А на счет колеги по работе, посоветую Вам не торопиться с обвинениями, т.к. если вы заявите о своих подозрениях в официальном заявлении или протоколе опроса, а данные не подтвердятся, вы можете попасть под уголовную ответственность. По этому в своем заявлении в прокуратуру и ССБ МВД об этом лучше не писать.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
спасибо большое за ответ, если контроль еще раз приедет будет ли действителен тот тест, который муж проходил ранее или могут увезти на повторный? самое интересное, что приезжают именно на работу? да мы и не собирались писать на этого человека, пото му что нет прямых доказательств, только слухи и мы это конечно понимаем, просто невыносимо находится на работе и ждать придут, не придут, да и коллектив уже шепчется за спиной

Доброго дня, Ольга!

Предыдущий тест уже недействителен. Если приедут ещё раз и потребуют проведения повторного тестирования, отказываться не стоит (могут принудительно доставить). Если всё же такая ситуация произойдёт и тестирование вновь покажет отрицательный результат, действия госоргана нужно обжаловать, иначе каждый день повадятся тиранить. Самое главное сохраняйте все документы касающиеся данного дела (справки, меддокументы, направления госоргана на медисследование и др., также фиксируйте все даты и время когда такое происходит, вплоть до полной хронологии событий).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
Добрый день! Ситуация: В 10:00 дверь постучали сотрудники жск, сказали, что идет замена аварийного стояка. Мы попросили акт на работу или удостоверение, в документах отказала. Мастер сказала, что если мы не пустим в квартиру, то дом будет отключён от воды. Мастера мы пустили в квартиру, спросили какие работы будут поводиться, будут ли предоставлен акт выполненных работ по окончанию замены стояка. Мастер ответил отрицательно, сказал, что мы препятствуем работам и на нас будет составлен акт, об отказе работ с последствиям. В 10:30 мы позвонили в 112 и спросили, что нам делать если не предоставлены документы компании, которая хочет провести работы, по телефону нам посоветовали сходить в Управляющую компанию и выяснить, являются ли работы официально. В УК инженер по телефону выяснил, что работы должны проводиться, но так как мы оказались проводить замену, то нам будут уведомлять о проведение работ официально. Мы сказали, что через 15 минут будем дома и готовы предоставить доступ, если это авария, инженер уточнил у мастера, готова ли она продолжить работы, мастер отказалась. Мы написали письмо с описание ситуации начальнику управляющей компании, где описали ситуацию, оставили контакты для связи. Сегодня мы были в ЖКХ по району, директор жкх оказалась мастером, которая отказалась продолжать проводить работы. Мы попросили акт об аварийности стояка, план работ, которые должны быть проведены. В документах нам откащали, сказали что мы сами виноваты в ситуации, теперь нам будет направлено письмо со сроками работ и если какая либо квартира будет отсутствовать в указанное время, то дом будет отключён от воды. Мы в этой квартире проживаем только в летний период, по этому готовы провести работы втечение двух месяцев. Подскажите: 1. Должна ли управляющая компания предоставить акт запланированных работ, или бумагу о том, что стояк аварийный? (Нам не говорят, что будет сделано, сначала сказали что будет поменена канализация и нужно самостоятельно снимать унитаз, потом сказали что стояк и у нас будет снята пломба на счетчики). Я сказал, что по статье 65 ч2 бумаги должны быть предоставлены, начальник жкх сказала, что эта статья не для многоквартирного дома, документов нам не должны предоставлять. 2. Если стояк действительно аварий, в какие сроки он должен быть поменен? 3. Если будет официальное письмо со сроками проведения работ, можем ли мы сроки согласовать (т.е чтобы у нас было время доехать до квартиры). 4. Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
, вопрос №4086415, елена, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли муж взять законно официальный день на день бракососетания сына?
Здравствуйте! Может ли муж взять законно официальный день на день бракососетания сына?
, вопрос №4086298, Оксана, г. Волгоград
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2022