8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно заключить новое мировое соглашение у нотариуса?

Подала на установление отцовства на 3-их детей. А затем, через время в суд на алименты, причем и за прошлый период. В суде заключили мировое соглашение. Но судья присудила сумму, меньшую, чем был готов платить ответчик. На словах договорились, что платить будет больше. Сейчас полностью не выполняет заключенное соглашение (платит меньше). Могу я снова обратиться в суд? Или можно заключить новое мировое соглашение у нотариуса?

, Яна, г. Омск

Здесь неоднозначная ситуация. 

Алименты платятся на основании судебного решения или соглашения между родителями. 
Если судья сделала меньше сумму алиментов, чем был готов платить отец детей — это ущемление прав детей. 
Никогда ни стоит на словах соглашаться  с ответчиком, т.к. при новых выгодных для него обстоятельствах он откажется от своих слов. Поэтому только в письменной форме.
Если отец детей начал платить меньше — стоит отстаивать интересы детей. 
Можно сделать соглашение через нотариуса.  
Если обратитесь в суд имейте в виду, что нужны будут доказательства:  если не платит совсем — картина одна;  если платит, но мало — картина иная. 
Идеальней конечно обойтись без суда. Но ваше право пойти в суд. 
Закон на стороне более слабой стороны и если у мужчины сейчас какие-то проблемы — они будут так же учитываться. И как бы не стало еще хуже, когда при ожидаемом повышении алиментов, суд не снизил бы их из своей справедливости к отцу детей (все ведь возможно!) 
Постарайтесь поговорить по душам и прийти к правильному решению.
Удачи! 

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Омск
Спасибо большое.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мировое соглашение на таких условиях будет законным и принято судом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли два юр лица заключить мировое соглашение на следующих условиях? Истцом подано исковое заявление в арбитражный суд. Сумма основного долга была полностью оплачена Ответчиком, который предлагает заключить мировое соглашение, согласно которого Ответчик оплачивает почтовые расходы и 30% госпошлины, а оставшиеся 70% госпошлины Истец возвращает из бюджета. Также Истец не возражает отказаться от заявленной неустойки за просрочку оплаты товара. Мировое соглашение на таких условиях будет законным и принято судом?
, вопрос №4851587, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, при смене главы КФХ нужно работников увольнять и выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, или можно согласно какой-то статьи сохранить им отпуск
Добрый день, подскажите, при смене главы КФХ нужно работников увольнять и выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, или можно согласно какой-то статьи сохранить им отпуск
, вопрос №4851274, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответчик не выполнил своих обязательств к сожалению у меня нет копии соглашения на руках, у ответчика есть
Здравствуйте, такая ситуация рассматривали дело о ДТП в суде, до окончательного решения сошлись на мировом договоре, ответчик из заявленой суммы в 150.000₽ выплатил всего 60.000₽ и прекратил оплату. По мировому соглашению было оговорено, что оплата будет в течение 5 месяцев по 30.000₽. Ответчик не выполнил своих обязательств к сожалению у меня нет копии соглашения на руках, у ответчика есть, могули я обратися в суд за выдачей копии и повторно подать на ответчика за не исполнение обязательств?
, вопрос №4850497, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Международное право Интересует С какими странами у России есть соглашение?
Здравствуйте Международное право Интересует С какими странами у России есть соглашение? Здравствуйте Международное право Интересует С какими странами у России есть соглашение ? О выдаче своих граждан РФ в Другие страны Просто мне один юрист ответил что есть у России соглашение о выдаче своих граждан в иностранные государства Вот его слова « На практике Россия очень редко выдает своих граждан, даже если имеются международные соглашения с другими странами, поскольку приоритет отдается конституции. Выдача возможна только в редких и исключительных случаях, таких как утрата гражданства или наличие особого международного обязательства, но такие случаи встречаются крайне редко» Вот он ответил и сказал что есть такие страны с кем Россия имеет соглашение выдавать своих граждан . У него в графе специализация указано «международное право» Так вот Поэтому и пишу И он мне скидывает эти договора « РФ заключила двусторонние договоры о выдаче граждан с рядом государств. Среди них: Алжир (Конвенция между Российской Федерацией и Алжирской Народной Демократической Республикой о выдаче от 15 июня 2023 года). Ангола (Договор между Российской Федерацией и Республикой Ангола о выдаче от 31 октября 2006 года). Камбоджа (Договор между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о выдаче от 1 февраля 2017 года). Китай (Договор между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о выдаче от 26 июня 1995 года). Марокко (Конвенция между Российской Федерацией и Королевством Марокко о выдаче от 15 марта 2016 года). ОАЭ (Договор между Российской Федерацией и Объединёнными Арабскими Эмиратами о выдаче от 25 ноября 2014 года). Панама (Договор между Российской Федерацией и Республикой Панама о выдаче от 29 апреля 2015 года). Турция (Договор между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о взаимной правовой помощи по уголовным делам и о выдаче от 1 декабря 2014 года). Таиланд (Договор между Российской Федерацией и Королевством Таиланд о выдаче, подписанный 23 октября 2024 года). Также Россия участвует в многосторонних соглашениях, регулирующих вопросы выдачи, например: Европейская конвенция о выдаче (1957 год), которая закрепляет общие правила и процедуры выдачи между странами-участницами. Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (1993 год), в рамках СНГ. По данным Министерства юстиции России, среди стран, с которыми у России есть договоры в области экстрадиции, также упоминаются Индия, Испания, Япония. Условия выдачи зависят от конкретного договора. Обычно она предусмотрена для преступлений, которые являются уголовно наказуемыми в соответствии с законодательством обеих стран и влекут за собой наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года или более тяжкое наказание. Среди оснований для отказа в выдаче могут быть наличие гражданства запрашиваемой страны, ненаказуемость деяния, истечение сроков давности уголовного преследования и другие. Нужна актуальная справка: запрос в Минюст России делайте. И пишет он это Информация носит гриф закрытой (секретной) информации.
, вопрос №4849935, Маломян Рафаэль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И есть ли регламент, кто первый должен подписывать мировое соглашение?
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, мировое соглашение подписывается только в зале суда или можно подписать мировое соглашение за неделю до заседания суда и принести его в суд ? И есть ли регламент, кто первый должен подписывать мировое соглашение ?
, вопрос №4849628, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2022