Можно ли сдать комнату в комунальной квартире без согласия соседей если комната не приватизирована?
, Антонина, г. Москва
Здравствуйте!
Согласно п.2 ст.76 ЖК РФ:
Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей
Так что нужно согласие соседей, а также наймодателя. Но если вы ее приватизируете, тогда согласие не потребуется.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.