При досмотре меня сотрудниками полиции был составлен административный протокол по статье 20.8 КОАП РФ, якобы

Я являюсь законным владельцем травматического пистолета МР-80 13т, который я переносил в поясной сумке - кобуре Vekror Сз7. При досмотре меня сотрудниками полиции был составлен административный протокол по статье 20.8 КОАП РФ, якобы, данная сумка кобурой не является, и способ ношения оружия, используемый мной был незаконным. У меня изъяли пистолет и выписали штраф. Сейчас я его оплатил, купил кожаную кобуру и мне вернули оружие. Однако теперь на мне висит административное правонарушение, которое влечёт за собой следующие последствия: если в течение года на меня будет составлен любой административный протокол(не важно, хоть переход улицы в неположенном месте) то меня лишат лицензии на владение оружием.

И так вопрос: насколько законны были действия сотрудников полиции и можно ли оспорить составленный на меня протокол?

, Владимир Осташко, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир здравствуйте.

Можно направить жалобу на постановление суда на вступившие в законную силу постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях.

Порядок подачи такой жалобы регламентирован гл.30 КоАП РФ.

О перспективе подачи такой жалобы можно судить только после изучения материалов адм. дела, с которыми вы можете ознакомится в суде.

Возможным предметом обжалования в вашем случае будет вопрос о том попадает ли сумка в которой хранилось оружие, под понятие «кобуры», и на сколько этот вопрос зарегламентирован правилами ношения оружия.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.