Надо ли оклад умножать на районный коэффициент?

Здравствуйте. Если в договоре указан оклад + премии при определённых условиях + другие ещё выплаты. Если скажем только оклад прописан, то этот оклад надо умножать на районный коэффициент, либо сумма должны быть выплачена по договору?

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Надо ли оклад умножать на районный коэффициент? Здравствуйте. Если в договоре указан оклад + премии при определённых условиях + другие ещё выплаты. Если скажем только оклад прописан, то этот оклад надо умножать на районный коэффициент, либо сумма должны быть выплачена по договору?

 Здравствуйте! Районный коэффициент не должен включаться в оклад работника.

оклад (должностной оклад) – это фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат (ч. 4 ст. 129 ТК РФ).