Какие существуют пути экспорта вышеуказанного товара в Китай, не завозя его из России в Армению для оформления экспортных документов через армянские таможенные органы?
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Вопрос: может ли юр. лицо зарегистрированное в Армении, в рамках таможенного союза стран-участников Евразийского экономического союза, выступать в качестве декларанта груза (через брокера зарегистрированного в РФ) в таможенных органах Российской Федерации при экспорте товара из России в третьи страны? Пример: ООО «X» г. Ереван купила товар «Y» у ООО «Z» г. Красноярск и экспортирует этот товар в Китай. Какие существуют пути экспорта вышеуказанного товара в Китай, не завозя его из России в Армению для оформления экспортных документов через армянские таможенные органы? С уважением Кристиан Кальтшмидт, ООО «АОМ ГмбХ» Мюнхен, Германия
, Christian Kaltschmid, г. Москва