Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перевод квартиры в статус дома

Перевод квартиры в статус дома с последующим оформлением земельного участка в собственность. Какая юридическая практика по данному вопросу ?

08 Декабря 2013, 22:24, вопрос №320828 Людмила, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Людмила!

    Квартира — это часть многоквартирного жилого дома состоящего из — квартир и мест общего пользования;

    Дом — это отдельный вид недвижимости являющийся самостоятельным объектом жилищного законодательства.

    Для того чтобы получить единое свидетельство о праве собственности на жилой дом, Вам необходимо выкупить все квартиры в данном доме и как единоличному собственнику подать заявление в Росреестр о присвоении данного статуса жилому дому.

    Кроме того необходимо решением общего собрания о выходе из состава управляющей компании многоквартирного жилого дома.

    После всего этого Вам необходимо самостоятельно заключить договоры с поставщиками коммунальных услуг на обслуживание Вашего дома.

    08 Декабря 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    По вопросу приобретения земельного участка необходима более точная информация о Вашей недвижимости, а именно детальное ее описание.

    08 Декабря 2013, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats