Их не было(Я ее пальцем не тронул), а вот угрозы есть, предоставила к делу скриншоты переписки в телеграм
Ссора с девушкой. Написала заявление о побоях и угрозах. Побои не сняла, т.к. их не было(Я ее пальцем не тронул), а вот угрозы есть, предоставила к делу скриншоты переписки в телеграм. На следущий день написала отказ. Сегодня меня вызвали в участковый пункт на объяснительную, но не стал писать(51ст. конституции РФ). Мне стоит чего-то опасаться?
, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. А какие были угрозы?
В силу ст. 119 УК РФ уголовная ответственность наступает за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, если были оснвоания их опасаться
Тогда это нельзя интерпретировать как угрозу убийством. Будете пояснять, что таким образом, Вы выражали свое эмоциональное состояние и хотели например создать ей психологические проблемы, заставить ее задуматься о своем поступке итп
В возбуждении уголовного дела должно быть отказано в силу отсутствия состава преступления по оснвоаниям п2. ч. 1 ст. 24 УПК РФ.