Что грозит работодателю за не подачу сведений о больничном в ФСС?

, Артур, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Артур. За непредоставление в установленный срок либо отказ от представления в территориальные органы ФСС РФ или их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний влечет административную ответственность работодателя по ч. 3 ст. 15.33 КоАП РФ.

Артур
Клиент, г. Москва
Большое Спасибо!