Какова последовательность действия?

Здравствуйте.

Есть расписка по долгу.

Сроки возрата прошли больше года назад.

Должник "кормит завтраками".

Хочу подать в суд.

Какова последовательность действия?

, Николай, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Начать необходимо с направления письменной претензии заемщику с требованием вернуть сумму займа, а также неустойку. Если указанное требование не будет удовлетворено в течении 30 дней, подаете иск в суд по месту жительства ответчика.

При цене иска менее 50 т, иск подаете в мировой суд, если более 50 т в районный суд.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)