Отсрочка от армии

Здравствуйте, у меня такой вопрос! После окончания школы поступил в бакалавриат ВолГУ на программиста, по окончании 4-х летнего обучения в бакалавриате получил диплом бакалавра, после чего подал документы в магистратуру по тому же направлению, отучился практически семестр и тут меня вызывают в военкомат, где говорят, что я должен идти служить и дают повестку на 10 декабря. Что мне делать, как решить данный вопрос, ибо хочу отучится, а после уже сходить в армию. Предоставил в военкомат все возможные справки об обучении и т.д.

, Роман, г. Волгоград
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам
магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста
или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в
год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в
период освоения указанных образовательных программ, но не свыше
установленных федеральными государственными образовательными
стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего
образования по программам магистратуры.
Статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Если призвали, нужно обжаловать решение призывной комиссии.
Роман
Клиент, г. Волгоград

уточню, у меня была такая ситуация: в 2009 году после окончания школы подал документы в два ВУЗА, в какой хотел сразу не прошел по баллам, взяли во второй, отвез оригиналы документов туда, и меня якобы зачислили в студенты. Через пару дней звонят с первого ВУЗА и говорят что я прохожу у них по баллам, я не долго думая прихожу туда куда отдал оригиналы, т.е. пишу заявление об отчислении по собственному желанию, мне отдают документы и я поступаю туда куда хотел. Вот такая ситуация. Теперь они мне говорят, что я использовал одну отсрочку когда был зачислен и тут же отчислен с ВУЗА. Что мне делать, подскажите пожалуйста!

Вы же не получали отсрочку официально (решением призывной комиссии), когда поступили в тот вуз, из которого отчислились. Правильно?