Здравствуйте, Евгений!
Уточните два момента, первый по отсутствию в Уставе цели на проведении благотворительной деятельность.
Между тем предметом деятельности организации является
— благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;
п.4.2 Устава
Второй момент о введении с нового года изменений в законодательство по ящикам для сбора пожертвований
Статья 16.1 «Ящик для сбора благотворительных пожертвований», была введена Федеральным законом от 07.04.2020 N 113-ФЗ в Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)», которая вступила в силу с октября 2020 г.
Именно на основании требований вышеуказанной статьи НКО реализует свое право использование благотворительных пожертвований.
1. Ящик для сбора благотворительных пожертвований — емкость для сбора благотворительных пожертвований (за исключением безналичных денежных средств), право использования которой принадлежит исключительно некоммерческой организации, учредительными документами которой предусмотрено право на осуществление благотворительной деятельности. Ящик для сбора благотворительных пожертвований используется при его перемещении в пространстве (переносной ящик) или без такого перемещения (стационарный ящик).
Так НКО в установленных случаях должна заключать договор на размещение ящика с собственником помещения, иметь документ о программе по сбору пожертвований, публиковать отчет об использовании собранных благотворительных пожертвований и т.д.
Более подробно по ссылке http://www.consultant.ru/docum...
Требования к самим ящикам для сбора пожертвований и порядок извлечения из него денежных средств, утверждены Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 N 1584, по ссылке https://docs.cntd.ru/document/...
По Вашим уточнениям на указанные мною моменты, готов дополнит ответ.