8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одновременно подать заявление на постоянную регистрацию по месту жительства и обмен паспорта (по возрасту 20 лет)?

Можно ли одновременно подать заявление на постоянную регистрацию по месту жительства и обмен паспорта (по возрасту 20 лет)? Паспорт просрочен.

, Кира, г. Москва
Наталья Андреева
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Законом не запрещена одновременная подача заявлений на замену паспорта и на регистрацию по новому месту жительства. Предоставьте в паспортный стол настоящий паспорт, который у Вас имеется, Ваши фотографии для паспорта (для замены паспорта).

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

У вас не примут паспорт на регистрацию, раз он просрочен. Меняйте паспорт  сначала. 

Заменить общегражданский паспорт нужно при достижении 20 и 45 лет, при смене фамилии, имени или отчества, даты и места рождения, изменении внешности и пола. Вы также можете восстановить паспорт, если он утерян или украден, а также заменить паспорт, если нашли в нем ошибку или если он стал непригодным. Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней в случае смены ФИО, даты и места рождения, изменения внешности или пола, и в течение 90 дней — при достижении 20 и 45 лет. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф.
0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли одновременно подать заявление на разрешение на реконструкцию и заявление на ввод в эксплуатацию
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли одновременно подать заявление на разрешение на реконструкцию и заявление на ввод в эксплуатацию. Проект уже согласовали. Нежилое здание.
, вопрос №3147804, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать заявление о регистрации нового брака?
Здравствуйте, мой предыдущий брак расторгнут 7 лет назад, свидетельство о расторжении брака находится у моей бывшей жены.. А в моем паспорте до сих пор стоит печать о том что я женат... Могу ли я подать заявление о регистрации нового брака?
, вопрос №3176832, Максим, г. Москва
Медицинское право
Сказали, что его заберут в психиатрическую клинику на психиатрическую экспертизу и принудительное лечение (полгода), можно ли его перевести в клинику по месту жительства?
Здравствуйте, бывший муж, будучи в другом городе, совершил попытку суидица. Его забрали в больницу по его месту нахождения. Сказали, что его заберут в психиатрическую клинику на психиатрическую экспертизу и принудительное лечение (полгода), можно ли его перевести в клинику по месту жительства? Его мама хочет забрать его в клинику в нашем городе, но главврач больницы сказал, что это невозможно. Куда можно обратиться?
, вопрос №3245509, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.был развод, как подать заявление на определение места жительства детей
Здравствуйте.был развод , как подать заявление на определение места жительства детей
, вопрос №3329469, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли таким образом аннулировать прописку по месту жительства отца?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 4 года назад я выписала своего среднего сына из своей квартиры и прописала его по месту жительства его отца. Вчера я ходила в паспортный стол, он прописан по тому адресу, но в миграционной службе данные, что он всё ещё прописан на моём адресе, то есть последние 4 года в миграционную службу не поступали данные, о том что он прописан в другом месте. В таком случае какая инстанция права? Можно ли таким образом аннулировать прописку по месту жительства отца? Я планирую опять прописать его у себя.
, вопрос №3362650, Маргарита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2022