Хотим квартиру продать, но я живу в другом городе на постоянной основе - где и какие документы надо оформить, чтобы можно было это сделать без моего присутствия?

Здравствуйте! Квартира находится в долевой собственности - мой отец (2/3) и я (1/3). Хотим квартиру продать, но я живу в другом городе на постоянной основе - где и какие документы надо оформить, чтобы можно было это сделать без моего присутствия?

, Татьяна Юрьевна, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможен вариант с оформлением доверенности на вашего отца. Документ можно оформить у нотариуса по своему месту жительства. Он перешлет доверенность нужному нотариусу.