Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть товар в магазин

Приобрёл мойку для волос в магазине(стоимость 16000р.) при сборке на месте пользования оказалось,что кресло не соответствует назначению для этого оборудования.В магазине сказали что парикмахерское оборудование возврату и обмену не подлежит.С момента покупки и обращения к продавцу о не соответствии прошло 2 часа.Вопрос: могу ли я вернуть этот товар и потребовать возврата денежных средств? Товар не повреждён и не эксплуатировался

08 Декабря 2013, 20:53, вопрос №320753 Александр, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Судя-по всему, оборудование действительно не полежит обмену на аналогичное (ст.25 Закона №2300-1), согласно ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ электробытовые машины и приборы не подлежат обмену на аналогичные.

    Если вы приобретали товар дистанционным способом (ст.26.1 Закона №2300-1), тогда есть возможность вернуть деньги за товар.

    08 Декабря 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats