Жкх подали на меня в суд о неоплате

Здравствуйте. Такая ситуация. Проживал в детстве с родителями в квартире государственной с братьями. Родители умерли, квартира не приватизирована, не живу там как женился. Имею свою собственность, прописан на своей жилплощади. Братья живут в родит кв не платят за жкх, ведут ассоц образ жизни. Жкх подали на меня в суд о неоплате. По бумажке СССР, где я внесён в их книгу по этой квартире. Насколько это правомерно? Отзыв написал в суд направил.

, Лилия, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Здравствуйте, Лилия. Вероятнее всего, суд примет Вашу позицию и в исковых требованиях о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги с Вас будет отказано.

Что касается правомерности оформления на Вас лицевого счета либо указания Вас в качестве проживающего в жилом помещении до документу СССР, то в данном случае ЖКХ не обязана искать документы на каждого проживающего, и если Вас было давно известно о данной ситуации, нужно было просто обратиться в ЖКХ с заявлением и предоставлением соответствующих документов.