Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инспектор заставляет ездить отмечаться за 50 км у меня нет денег что делать

Инспектор заставляет ездить отмечаться за 50 км у меня нет денег что делать

, Алексей, п. Щельяюр
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 9.8

Здравствуйте,  уважаемый Алексей!

Если в отношении Вас установлен административный надзор, то противозаконного в этих требованиях ничего нет.

Возможно, целесообразно обратиться в суд с заявлением.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» 

Статья 10. Права поднадзорного лица

Поднадзорное лицо имеет право:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

Но необходимо знать все обстоятельства дела-есть ли к этому основания.

Подробная расширенная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, п. Щельяюр
Статья 10 не имеет отношения к моему вопросу

Выше в ответе указал Вам о необходимости изучить все обстоятельства.Это возможно в чате в рамках полноценной платной услуги. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой сожитель при сборе, украл сом вещи личные, что делать, Вещи он отдавать не собирается, а щас скоро зима мне
Мой сожитель при сборе,украл сом вещи личные ,что делать ,Вещи он отдавать не собирается,а щас скоро зима мне последнюю куртку зимнюю у меня забрал,гад ,так по хамски со мной поступил,????что делать как вернуть мои личные вещи
, вопрос №3437821, Надя, г. Подольск
Недвижимость
Может будут советы на что делать упор в иске?
В 2009 году была куплена квартира в рассрочку у застройщика. На квартиру было наложено обременение - ипотека в силу закона. До 2010 года платили, в конце года внесли средства материнского капитала и больше не платили. Застройщик никаких требований об оплате не выставлял. Жили спокойно. Прошло уже 12 лет. Сейчас появилась необходимость продать эту квартиру. Обратились к застройщику, он сказал, что все документы по объекту уже в архиве и за нами чистится задолженности 800 000 рублей. Предлагает предоставить чеки об оплате и снять обременение. Чеков нет. По сути с суммой долга я согласна, но если есть возможность их не платить, то почему не воспользоваться. Хочу обратиться в суд с требованием снять обременение в связи с истечением срока исковой давности по требованию об обращении взыскания на него. Какие шансы выиграть это дело? Может будут советы на что делать упор в иске?
, вопрос №3436261, Мария, г. Киров
Автомобильное право
Насколько правомерно, что он хочет отсудить такую сумму и что делать мне?
В марте месяце,выезжая с парковки,шоркнула автомобиль марки Лексус 2019 года выпуска,повреждение было небольшое - оцарапан бампер,водитель предлагал разъехаться без составления протокола,но я настояла на составлении европротокола.В октябре месяце водитель лексуса прислал мне домой по почте пакет документов с исковым заявлением в суд,хочет взыскать сумму в размере 210 тысяч рублей,часть со страховой,часть с меня,т.к. его не устроила сумма страховой выплаты в 27 тысяч рублей . Он провел спустя два с половиной месяца после ДТП независимую экспертизу,которая насчитала ему сумму ремонта 210 тысяч по среднерыночным ценам,странным моментом мне показалось,что там самая большая цена за замену фары,которая вообще не была задета в процессе ДТП. И еще насторожил один момент,что компания которая проводила ему независимую экспертизу находится по одному с ним адресу, который он указал во всех документах,как адрес для отправки корреспонденции!Исковое заявление,которое он прислал не имеет никаких отметок суда о принятии и на нем нет даты!Насколько правомерно,что он хочет отсудить такую сумму и что делать мне?
, вопрос №3432872, Полина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Мне 18 девушке 17 так получилось что она изменила и мы расстались но потом оказалось что она беременная и сказала что её мама напишет на меня заявления и меня посадят что делать в такой ситуации?
Мне 18 девушке 17 так получилось что она изменила и мы расстались но потом оказалось что она беременная и сказала что её мама напишет на меня заявления и меня посадят что делать в такой ситуации ???
, вопрос №3432141, Кирилл, г. Абакан
Миграционное право
Если продлили патент во время но нету хозява квартиры чтобы продлит прописку что делать?
Если продлили патент во время но нету хозява квартиры чтобы продлит прописку что делать ????? Сколько воемени надо прписаться или можно уже не прписаться потому что мы по данному адресу уже прописивались. До истечения срока патента осталось 2 месяца оплачена патент но нет прписки
, вопрос №3431260, Хуршед, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2022