Брали микро займы в разных организациях, какое то время платили- сейчас не можем

добрый день, помогите пожалуйста. брали микро займы в разных организациях, какое то время платили- сейчас не можем. дела находятся в фссп. что дальше делать? там такие суммы набежали- я в шоке. год назад стала инвалидом 2 группы. помогите пожалуйста.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. Если не можете платить, тогда как вариант можете обратиться с заявлением в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Ст. 203 ГПК РФ

25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.