8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Заказал авто на аукционе в америке

заказал авто на аукционе в америке . кувпили. и теперь проблемы

, алексей, г. Ханты-Мансийск
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Алексей.

Проблема связана с доставкой авто? С техническим состоянием авто?

Нужно смотреть правила аукциона и (или) условия договора купли-продажи автомобиля — что они говорят о случаях, когда продавец по тем или иных причинам не может или не имеет возможности выполнить свою обязанность по передаче товара покупателю.

Если договор купли-продажи заключен по российскому праву, то согласно  статьям 456 и 463 Гражданского кодекса РФ:

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

В любом случае у Вас есть право потребовать доставки Вам авто или возврата уплаченной суммы. Напишите ему претензию, затем станет ясно, чем он мотивирует невозможность доставки или невозможность возврата денег.   

Так как продавец, судя по всему, находится в США, то, в случае его отказа прислать авто или вернуть деньги, для принуждения его к исполнению этих обязанностей, возможно, придется обращаться к местным юристам.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
7.6 рейтинг
Эксперт

Добрый день, Алексей!

В представленном Вами вопросе, собственно не указано, в чем именно проблема.

Поэтому Вам необходимо более подробно описать проблематику 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Заказал авто из Японии через компанию во Владивостоке, с заключением договора сумма была с условием их
Здравствуйте, возникла такая проблема! Заказал авто из Японии через компанию во Владивостоке, с заключением договора сумма была с условием их работы 1020000 рублей, звонят и говорят что их обманули и таможня увеличилась на 550 тысяч , как быть
, вопрос №3122971, Максим, г. Москва
Гражданство
Скоро хочу подавать на визу в Америку, заказал справку о судимости, там написано что не судим и вообще нет какой либо информации, но я себе менял еще фамилию года 2 назад, могло ли это повлиять?
На меня заводили дело лет 9 назад, мне не было 18.в суде было примерение сторон и дело прекратили. Скоро хочу подавать на визу в Америку, заказал справку о судимости, там написано что не судим и вообще нет какой либо информации, но я себе менял еще фамилию года 2 назад, могло ли это повлиять? Что мне указывать в анкете? Был ли я судим? Справка чистая
, вопрос №3127540, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал авто коврики по индивидуальной расцветке комплект, при установки выяснилось, что один коврик не подходит, и решил вернуть, но мне отказали
Здравствуйте, заказал авто коврики по индивидуальной расцветке комплект, при установки выяснилось, что один коврик не подходит, и решил вернуть, но мне отказали,. Как быть?
, вопрос №3288478, Константин, г. Бирск
Дата обновления страницы 01.03.2022