Заказал авто на аукционе в америке

заказал авто на аукционе в америке . кувпили. и теперь проблемы

, алексей, г. Ханты-Мансийск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Проблема связана с доставкой авто? С техническим состоянием авто?

Нужно смотреть правила аукциона и (или) условия договора купли-продажи автомобиля — что они говорят о случаях, когда продавец по тем или иных причинам не может или не имеет возможности выполнить свою обязанность по передаче товара покупателю.

Если договор купли-продажи заключен по российскому праву, то согласно  статьям 456 и 463 Гражданского кодекса РФ:

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

В любом случае у Вас есть право потребовать доставки Вам авто или возврата уплаченной суммы. Напишите ему претензию, затем станет ясно, чем он мотивирует невозможность доставки или невозможность возврата денег.

Так как продавец, судя по всему, находится в США, то, в случае его отказа прислать авто или вернуть деньги, для принуждения его к исполнению этих обязанностей, возможно, придется обращаться к местным юристам.

С уважением, Роман.

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Алексей!

В представленном Вами вопросе, собственно не указано, в чем именно проблема.

Поэтому Вам необходимо более подробно описать проблематику