У меня кредиты.ведь не должны списывать с детских пособиях

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила! В соответствии со ст. 101 ФЗ " Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Таким образом, детские пособия относятся к видам доходов,  которые списывать в счет погашения задолженности нельзя.