Ростелеком расторжение договора

здравствуйте, переезжаю в другой город, в нынешнем офиса ростелеком нету, в тот куда переезжаю есть. как правильно расторгнуть договор? брать роутер с собой и там идти в офис? а кабель который они прокладывали в квартиру до роутера не трогать?

, влад, г. Кемерово
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Влад.

как правильно расторгнуть договор?

влад

Порядок расторжения договора должен быть прописан в договоре на получение услуг от Ростелекома.

Решать вопрос о расторжении договора рекомендую до переезда в другой город. Вы не написали в вопросе, кто является собственником роутера, поэтому самовольное изъятие роутера с места его нахождения может повлечь негативные последствия.

Свяжитесь со службой поддержки, телефон которой указан в тексте договора на оказание услуг.

От Вас должно поступить заявление на расторжение договора, между Ростелекомом и Вами должна быть произведена сверка расчетов, чтобы Вы не были должником.

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.