Может ли работодатель заставить выполнять работу

Я работаю в лечебном учреждении экономистом. Одной из моих обязанностей является взаимодействие со страховыми компаниями по добровольному медицинскому страхованию, выписка им счетов, доставка этих счетов. Это и прописано в моей должностной инструкции, но без конкретного указания, что это страховые компании по ДМС.

Сейчас меня пытаются заставить выполнять фактически работу курьера и отвозить в страховые кампании (но уже работающие в системе ОМС) счета и реестры, мотивируя это тем, что это прописано в моей должностной инструкции.

Могу ли я отказаться от дополнительной работы и чем я могу мотивировать свой отказ.

Спасибо

, Ольга, г. Калининград