Нужно платить только приставам долг?

Здравствуйте, у меня в госуслугах и сайте фссп висят долги за кредиты, я брал мфо.. нужно платить только приставам долг?

, Артем, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии судебного решения по взысканию долга его надо платить только судебным приставам.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Артем!

МФО обратилась в суд с требованием о взыскании с Вас долга. Суд вынес судебный акт (судебный приказ или решение суда) о взыскании с Вас долга. И в настоящее время Службой Судебных приставов возбуждено исполнительное производство на основании судебного акта. Уплачивать долг необходимо через Службу Судебных приставов. Деньги поступают на депозитный счет Службы Судебных приставов, которая в свою очередь перечисляет взысканные с должника деньги взыскателю — МФО.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Да, только приставам выплачивайте.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.