Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от призыва в армию по учебе

Молодой человек имеет отсрочку от призыва в армию, как студент ВУЗа. При переводе из бакалавриата на специалитет срок окончания учебного заведения увеличился на 1 год, сохраняется ли право на отсрочку?

08 Декабря 2013, 19:53, вопрос №320700 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Нет.

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
      

    получившим во время освоения
    образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же
    образовательной организации с одной образовательной программы на другую
    имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же
    уровня образования
    либо переведенным в другую образовательную
    организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию
    образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку
    от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям,
    предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок,
    на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную
    службу для обучения в данной образовательной организации или в
    образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не
    увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    08 Декабря 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats