Ребёнок не родной отцу

Здравствуйте! Лишена родительских прав. Хочу забрать ребёнка у отца. Ребёнок не родной отцу.

, Надежда, г. Москва
Ксения Сазаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Вы вправе обратится в суд с исковыми требованиями о восстановлении Вас в родительских правах.

Важно! Восстановление родителей в родительских правах допускалось судами только в том случае, когда родители, лишенные родительских прав существенно изменили в лучшую сторону свое поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

Также вы можете обратиться к органам опеки и попечительства и прокуратуру, поскольку участие их все равно будет обязательным в судебном заседании.

 Если ответ был полезен и помог Вам в разрешении вашего вопроса, буду благодарна Вам за положительный отзыв.

Всего хорошего и Удачи во всех делах.