Скажите на сколько правомерны действия банка в отношении меня?

Здравствуйте. У меня такая сложилась проблема 1,5 года назад купил авто и оформил, на днях мне приходит письмо из суда что росбанк хочет отобрать машину так как еще 10 лет назад под залог авто (первая хозяйка моего авто) взяла кредит и перестала платить. я обратился к прошлому собственнику моей машины что и как? (он пользуясь тем что он работает помощником судьи быстро пробил машину в гаи и сообщил мне что первая хозяйка пробыла владелицей 3 года потом продала скорее всего своему родственнику у которого такая же фамилия!!! потом у машины 3 хозяин который владел ей в течении 5 лет, ну а потом уже я 1,5 года) на данный момент как и тогда когда я покупал машина не находится в аресте. как я мог знать что она в залоге у какого то банка. Скажите на сколько правомерны действия банка в отношении меня? И что мне делать теперь?

, Евгений, г. Светлоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут