Добрый день, ответьте пожалуйста на такой вопрос: работаю я ПАО Россети, у меня образование начально

Добрый день, ответьте пожалуйста на такой вопрос : работаю я ПАО Россети, у меня образование начально профессиональное и совсем по другое специальности, не связанное с энергетикой, а в должностной инструкции руководителя производственного отдела требование к образованию средне профессиональное по программе подготовки квалифицированных рабочих, так вот, могут ли меня назначить на эту должность? Стаж работы 11 лет, на время отпуска и болезни руководителя исполняю по приказу обязанности, и ведь теперь начально профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию, спасибо за ответ заранее

, Александр, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Само по себе — законодательство не против.

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих

Общие положения Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденного постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37

10. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.