А связи с этим вопрос: в соответствии со статьей 55 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" муж всё таки заберут на сборы или нет?

Здравствуйте! мужу 32 года пришла повестка на военные сборы. я в декрете и получаю только выплату до 1,5 лет ,ребёнку ещё нет 1 года, второму 6 +у нас ипотека. Т. е. основной кормилец в семье это муж. Если его заберут на сборы на месяц, то тех денег , которые он там получит не хватит на оплату всего. а связи с этим вопрос: в соответствии со статьей 55 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" муж всё таки заберут на сборы или нет?

Он по категории здоровья А+, под пункты указанные в статье закона не подходит. Вопрос пока вызывает только пункт "н"

, Мария, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сюда по данным вопроса, должны забрать. Повестку и военный билет сбросьте в личные сообщения.