8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет записи в электронной трудовой о увольнении

здравствуйте, уволился 31.12.2021г. в настоящее время нашёл новую работу и начал оформление, на новом месте работы отдел кадров выяснил что я ещё не уволен со старой работы и запись стоит о устройстве на работу а о увольнение нету! обратился к начальнику прошлой работы (частник) на что он мне ответил что я уволен и он все передал как положено и возиться с моими проблемамион ненамерен! что мне делать и как решить данную ситуацию?

, Павел, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! У вас только электронная трудовая?

Свяжитесь с директором и скажите, что пожалуетесь в трудовую инспекцию. Сначала его могут оштрафовать на 5000 Р, но если он таки продолжит не вносить запись в вашу трудовую, то штраф достигнет 20 000 Р. Вы можете жаловаться на работодателя ежемесячно — пока он не сдастся. Еще ему могут запретить управлять организациями в течение 3 лет.

ст. 5.27 КоАП РФ
Скорее всего, трудовая инспекция вынесет работодателю предписание: внести в трудовую книжку запись об увольнении. На исполнение дадут конкретный срок, короткий — скорее всего, меньше месяца. Если директор не исполнит предписание, то подвергнется еще одному штрафу — от 1000 до 2000 Р.

ст. 19.5 КоАП РФ
Возможно, ваш бывший директор решит, что ему проще заплатить штраф, чем возиться с трудовой. В таком случае объясните ему, что будете писать жалобы до тех пор, пока он не сделает запись, и штрафовать его будут ежемесячно.

Также если это не решит проблемы, вы можете подать в суд на бывшего работодателя.

0
0
0
0
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру, по факту вы не можете вести трудовую деятельность из-за халатности прошлого работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: Могу ли я заключить договор аренды без участия в электронном аукционе?
Здравствуйте! Арендую (как физ.лицо) помещение у муниципального унитарного предприятия города, походит к концу 2 -й год, планирую заключать на третий год. .Прошлые договоры аренды заключались без проведения электронных аукционов. В этом году поставили в известность, что мы обязаны заключать договор через электронный аукцион, дескать, по другому нельзя. Вопрос : Могу ли я заключить договор аренды без участия в электронном аукционе? Нарушений сроков оплаты аренды не имею, других нарушений нет.
, вопрос №3922292, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мужа не увольняют с вмф, хотя контракт скоро закончится, говорят так как нет уважительных причин, какие должны быть причины для увольнения чтоб точно уволили?
Здравствуйте, мужа не увольняют с вмф, хотя контракт скоро закончится, говорят так как нет уважительных причин, какие должны быть причины для увольнения чтоб точно уволили?
, вопрос №3921558, Карина, г. Москва
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие еще справки запросить в архиве для суда и где найти трудовые договора ликвидированного предприятия?
Пфр отказал в назначении досрочной пенсии,вычел из льготного стажа 3 года. Предприятие ликвидировано. Делал запрос в архив, трудовых договоров там нет. Дали только выписку приказов и расчетные ведомости. Какие еще справки запросить в архиве для суда и где найти трудовые договора ликвидированного предприятия? Как доказать что ты эти 3г. работал
, вопрос №3920720, Сергей, г. Кировск
Трудовое право
Трудовое право
вопрос о работе. трудовое право. увольнение
, вопрос №3920560, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2022