В здании мирового суда находилась в маске(на подбородка) Судебный пристав(охрана) выписал протокол, имеют ли право пристав составлять протоколы?

В здании мирового суда находилась в маске(на подбородка) Судебный пристав(охрана) выписал протокол, имеют ли право пристав составлять протоколы? Спасибо.

, Айелет, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Не совсем понятно, по какой именно статье КоАП РФ был составлен протокол об административном правонарушении. Если по ст. 17.3 КоАп РФ, то да, может.

Айелет
Клиент, г. Москва
Да, именно по этой статье, в протоколе было указано, что мною нарушен приказ судьи под номером… (по поводу ношения масок) С приказом я не ознакомлена, я вообще о нем не знаю, т.к. не являюсь работником суда, при входе в здание мне никто его не предъявил, под роспись я с ним не знакомилась. Подозреваю, что протокол выписан не правомерно?

В таком случае пристав или судья должны были устно Вам сделать замечание по поводу маски. Если Вы его проигнорировали, то в этом случае протокол правомерен.