Если у родителей есть возможность не водить в садик, а проводить время с ребенком?
Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,есть ли закон о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ посещении детского сада. Если у родителей есть возможность не водить в садик,а проводить время с ребенком?
, Клиент, г. Красноярск
Елена Максимова
Здравствуйте! Нет, ребенок не обязан ходить в детский сад. Дошкольное образование необязательно. В России обязательно только основное общее образование.Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. согласно статьи 43 Конституции Российской Федерации. Поэтому посещение дошкольных учреждений — это право, а не обязанность. Если у родителей есть возможность не водить в садик — можете не водить