8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можете посоветовать по этому делу?

Здравствуйте, меня сбили на пешеходе в перекрестке регулируемый светофором, на трассе где разрешается скорость 110км.ч., причинен тяжки вред здоровью, было утро, ясная погода, сухой асфальт, его обзор ничем не закрывался, но по видео видно то что я перешла на красный свет светофора, тормозной путь 26м. Эксперт вынес решение что не мог предотвратить наезд, так как не распологал. Досудебное уголовное дело несколько раз прекращали, но мы возобновляем, но все равно прекращают дело, то что я сама виновник дтп. Теперь тот кто меня сбил подаёт в гражданский суд о возмещении ущерба тс. Что ещё можно назначить по уголовному делу? Можно ли мне подать в гражданский суд за причинение тяжкого вреда здоровью? Что можете посоветовать по этому делу?

Показать полностью
, Жан, г. Москва
Александр Можейко
Александр Можейко
Юрист, г. Москва

Можете. Владелец авто по гражданскому кодексу управляет повышенным источником опасности, поэтому он обязан будет возместить вред здоровью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника, дом хотят сносить, квартира в центре города, что могут предложить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника , дом хотят сносить , квартира в центре города , что могут предложить?
, вопрос №4084454, Лера, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2022