На что я написал письмо заявление работодателю с просьбой предоставить мне графики работ за 2021г и на 2022г справку 2ндфл и официальный вызов на работу

Работал вахтовым методом. Начальником Растворо бетонного узла. После уехал на межвахтовый отдых. Вызава на работу не получил, когда стал выяснять причину, оказалось что завод на котором я работал, был в аренде у моего работодателя и этот завод перешёл непосредственно собственнику. Так и получается, что я остался в штате предприятия, но без своего рабочего места. На что я написал письмо заявление работодателю с просьбой предоставить мне графики работ за 2021г и на 2022г справку 2ндфл и официальный вызов на работу. Отправил заказным письмом, в день доставки письма адресату, мне пришло сообщение от отдела кадров с просьбой написать заявление по собственному желанию. Я отказался это делать и спросил о письме. На что мне было сказано, ещё не видели. На следующий день, я уточнил о получении письма, мне ответили что ответ на него будет в течении 30 дней. Письмо было доставлено 21.01.22г. Сегодня я в переписке с отделом кадров мне отписались что ещё работают над письмом и ответят позже. Так как я должен был ещё в январе выехать на работу, сейчас в данный момент не работаю. На что я имею право?

, Евгений, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сегодня я в переписке с отделом кадров мне отписались что ещё работают над письмом и ответят позже.

 Работодатель должен был ответить в течение 3 дней.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой