Скажите пожалуйста у нас сгорел дом и документы тоже сейчас я хочу оформить дом на себя так как я там прописан

Скажите пожалуйста у нас сгорел дом и документы тоже сейчас я хочу оформить дом на себя так как я там прописан но владелец дома дедушка и он проживает на теретории Украины а дом на ходиться в Крыму могу ли я так как являюсь жильцом дома получить копию договора о купле продажи в архиве?

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий!

Для указанных Вами действий необходима нотариальная доверенность от собственника дома на Ваше имя. Доверенность собственник имеет возможность оформить у нотариуса по месту его фактического жительства и направить ее в Ваш адрес почтой.

ГК  РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А как мне получить доверенность если он в украине и документов никаких нет

В данном мною ответе я указала, что собственник может обратиться к нотариусу. Более подробная консультация возможна на возмездной основе путем обращения в личную почту.