Здравствуйте, причина написания объяснительной в службу безопасности такова: Я находился на посту охраны

Здравствуйте, причина написания объяснительной в службу безопасности такова: Я находился на посту охраны, каждые два-три часа я обязан обходить территорию и отмечать контрольные точки обхода, в день моего дежурства я не делал обход в ночное время, всю ночь были головные боли, заменит меня никто бы не смог, подобные случаи были, на следующую смену меня обязали написать объяснительную, что вы можете мне посоветовать. спасибо

, Альберт, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, изложите в объяснительной подробно, по какой причине вы не смогли сделать обход, укажите, что заменить вас было некому, может быть вы начальству сообщали о плохом самочувствии и т.д. Если вы на следующий день обратились к врачу, можете приложить справку, рецепт в качестве доказательства. Работодатель при принятии решения о привлечении вас к дисциплинарной ответственности должен дать оценку вашим объяснениям и решит являются ли данные обстоятельства уважительной причиной ненадлежащего выполнения обязанностей.