8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, может ли досудебную и судебную экспертизу автомобиля повреждённого при дтп проводить один и тот же эксперт или одна и та же организация?

Добрый день, может ли досудебную и судебную экспертизу автомобиля повреждённого при дтп проводить один и тот же эксперт или одна и та же организация?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если в процессе рассмотрения дела в суде сторона заявляет ходатайство о проведении судебной экспертизы, она в своем ходатайстве также указывает экспертное учреждение, в котором может быть проведена экспертиза.

Вторая сторона вправе предоставить суду альтернативный вариант экспертного учреждения.

Окончательный вариант экспертной организации, которая будет проводить судебную экспертизу, определяется судом.

0
0
0
0
Наталья Оберюхтина
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Запрета на проведение экспертизы одним экспертом в рамках досудебного урегулирования и проведения экспертизы, назначенной в судебном порядке, нет. В случае, если у вас имеются сомнения по результатам ранее проведенной экспертизы, Вы должны заявить в судебном процессе ходатайство о проведении экспертизы в ином экспертном учреждении. Суд, с учетом мнения сторон, рассмотрит соответствующее ходатайство и вынесет определение.

0
0
0
0
Юлия Скорикова
Юлия Скорикова
Юрист, г. Воронеж

Законом это не запрещено, обычно лицо которое ходатайствует о назначении экспертизы, указывает конкретную организацию (или несколько), а суд рассматривает и выносит решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку?
Добрый день. Дом в долевой собственности. Соседка произвела реконструкцию своего дома. ( пристроила мансарду и террасу)Площадь у нее увеличилась, за счет этого она захватила часть нашего участка.Скажите пожалуйста должна ли она была спрашивать согласие на свою реконструкцию у соседей? И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку ?
, вопрос №4083186, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Дата обновления страницы 28.02.2022