Обучалась в автошколе не была на теории и по уходу с автошколы вернули деньги только за вождение могу ли я требовать деньги за теорию которую не посещала?

Обучалась в автошколе не была на теории и по уходу с автошколы вернули деньги только за вождение могу ли я требовать деньги за теорию которую не посещала ?

, Карина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, это возможно, вам достаточно направить в автошколу письменное уведолмние об отказе от договора оказания возмездных услуг.

Автошкола должна вам вернуть цену за обучение за вычетом фактических раходов.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.