На процент или твёрдую денежную валюту?

Здравствуйте, я хочу подать на алименты, у бывшего мужа официальная зарплата 15т рублей, на какие алименты лучше подавать? На процент или твёрдую денежную валюту?

, Кристина Ильина, г. Воронеж
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как правило на алименты в твердой денежной сумме подают, когда у второй стороны доход нерегулярный, например сезонный или есть так сказать теневые источники дохода. Нужно учесть что размер алиментов на одного ребенка 25%, на двоих 33% и 50% на 3 и более детей. Вот и ориентируетесь от этих цифр, если посчитаете что на детей приходиться слишком меньшая сумма можете подать в твердой сумме.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.