Спасибо за ответ Здравстауйте Но письмо то ведь мне пришло почему то о том что я зачислен в коллегию

Спасибо за ответ Здравстауйте Но письмо то ведь мне пришло почему то о том что я зачислен в коллегию присяжных заседателей.А если я скрою о том что состою на учете у психиатора ну не буду об этом говорить и все что мне будет с этого?

, Николай, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай

А если я скрою о том что состою на учете у психиатора ну не буду об этом говорить и все что мне будет с этого?

Николай

В соответствии с ФЗ от 20.08.2004 N 113-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»

Статья 3. Требования, предъявляемые к присяжным заседателям

2. Присяжными заседателями и кандидатами в присяжные заседатели не могут быть лица:
1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;
3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;
4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических изатяжных психических расстройств.

     Вы можете подать Заявление местную администрацию об исключении из списка кандидатов в присяжные заседатели  муниципального образования

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ