Когда заверялся у нотариуса присутствовала жена у нотарисуа дав согласие на покупку, теперь пока еще договор

Был составлен договор купли продажи, заверен у нотариуса, но еще не зарегистрирован в мфц. когда заверялся у нотариуса присутствовала жена у нотарисуа дав согласие на покупку, теперь пока еще договор не зарегистрировали, хочу расторгнуть договор, но с женой уже не живем и она отказывается присутствовать, но обе стороны продавец и покупатель согласны на росторжение как быть в данной ситуации

, Олеся, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся.

ДКП был на объект, находящийся в совместной собственности супругов, поэтому на его отчуждение и потребовалось согласие жены. Но на отказ от отчуждения объекта, согласие жены не нужно. Рекомендую сторонам обратиться к нотариусу и расторгнуть договор. Без присутствия жены. Расторжение должно быть в той же форме, что и сам договор.