8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от долга. О котором не знал

Здравствуйте! У меня случилась такая беда - Сегодня 5.12.13 получила письмо . а там - Постановление судебного пристава -исполнителя о возбуждении исполнительного производства. . где мне надо уплатить 90500 земельного налога. Коротко о ситуации; у мужа был ларек. а оформлен на меня. его жену,но я была в стороне ,он сам занимался своими делами. налог оказывается за 1998-2004 или 2004-2008 годы. я не поняла. или с испуга забыла.(разговор был по телефону) Муж серьезно заболел и в 2009 я его похоронила. А сегодня пришло письмо о долге. котором я не знала.При чем ,оказывается, и суд был по этому вопросу, я была там как не явившаяся... Хотя я об этом только сегодня узнала... Что мне делать и как уйти от этого налога . есть ли такая возможность - я пенсионерка и кроме пенсии дохода не имею. Возможно долг был бы меньше. если бы я знала об этом и во время заплатила. тогда еще и деньги были. А сейчас - то как быть? Вы мне можете что-то посоветовать как специалист- юрист. Возможно письма и были. но мне в руки не попадали. да у нас раньше подъезд не закрывался.как сейчас. и газеты воровали и почтовые ящики жгли на лестничной площадке... Но раз это такой серьезный вопрос - я не на Колыме живу- не скрывалась - можно же было лично увеломление вручить... Вот такой у меня вопрос... Помогите советом ...и потом. так давно был налог. там теперь столько пени набежало. а я узнаю об этом даже после суда и уже впереди опять суд!!! что делать?Да и ларька этого уже лет 5 нет на месте - давно снесли...

Показать полностью
, Галина Ивановна Иевлева,
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ситуация не простая.

Во-первых, земля под ларьком была в аренде или собственности (на кого оформлена)? Если в аренде, то нужно смотреть когда она закончилась.

В-вторых? Каким образом ларек был оформлен на Вас? Или на Вас была просто оформлена торговая точка? Если была оформлена торговая точка нужно смотреть на какой срок.

В-третьих, нужно поднимать все вынесенные в отношения судебные решения и их оспаривать. Основания: Вы не были извещены должным образом.

В-четверых, если удастся оспорить все решения суда, то в таком случае возможно будет списать и все налоговые требования, так как по ним истекли сроки исковой давности.

0
0
0
0
Галина Ивановна Иевлева
Галина Ивановна Иевлева
Клиент

Спасибо . что откликнулись... Я пенсионерка. дохода .кроме пенсии, нет... два дня лежу в ауте. давление в постель уложило... Ларек точно помню. на меня был оформлен. земля - в аренде. на какой срок - не знаю. Ларек и считался торговой точкой. хотя. точно и не знаю... столько времени прошло. Как я могу оспорить судебные решения. если я не помню. были ли какие письма... наверное были .но если бы были. как в этот раз, наверное без внимания не оставила. Думаю только. если все так серьезно - ведь и телефон мой . наверное был в органах. которые вели дело...неужели трудно не писулькой отделаться . а позвонить человеку и вызвать на разбирательство... или сообщить о задолженности... О телефоне ежемесячно напоминают . что пора оплатить... а здесь серьезные налоги ... мне все же что делать? информации ноль, документов нет осталось...только судебные письма и то не у меня .а у тех, кто требует долг... есть смысл нанять адвоката? и как дорого это будет стоить?

Конечно есть смысл нанять адвоката. А сколько это будет стоить — не скажу. У всех свои расценки. Обратитесь к адвокатам Вашего города. Объясните ситуацию. Что они Вам скажут. Ведь за спрос не бьют в нос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
Добрый день. Ситуация следующая: Были приобретены межкомнатные двери, произведена доставка в упаковке производителя, упаковка не вскрывалась. Пришёл установщик от фирмы, начал установку дверей. В процессе выявилось, что фасады не того цвета. Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
, вопрос №4061288, Игорь, г. Челябинск
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Банкротство
Я хочу оформить банкротство и не знаю как лучше сделать
Я хочу оформить банкротство и не знаю как лучше сделать. Через суд или мфц
, вопрос №4059912, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 08.12.2013