В браке прожили 8 лет, 1, 5 года назад купили дом на деньги от продажи квартиры которая была записана на

В браке прожили 8 лет,1,5 года назад купили дом на деньги от продажи квартиры которая была записана на свекровь,как будет делиться имущество при разводе,у нас есть общий ребёнок 7 лет.Дочь хочет остаться со мной.

, Шульга Наталья Николаевна, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наталья, отвечу на ваш вопрос.

Только для начала сделайте несколько уточнений:

1. Каким образом была произведена оплата по договору купли-продажи дома? Наличные или через счет в банке?

2. Каким образом были переданы денежные средства от матери к сыну? Наличные? Были ли это как-то зафиксировано или нет?

Вообще при разрешении вашей ситуации надо руководствоваться позицией Верховного Суда РФ, изложенной в п.15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака», согласно которому:

Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования

Вообще ваша ситуация требует детального разбора в чате, возможно я найду решение вашей проблемы с положительным для Вас исходом. Если есть необходимость, то можете обратиться ко мне в чат.