Что делать если нет постоянной регистрации?

, Роман, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман. Ее вообще нет или ее нет по месту фактического места жительства, пребывания? И в связи с чем она пропала? А временная регистрация имеется?

В принципе, ничего страшного, сейчас это не обязательное требование. Сделайте временную. Если это необходимо для устройства на работу.

Если же принципиально нужна постоянная регистрация, то лучше поговорить со знакомыми, друзьями, родственниками, чтобы они вас прописали к себе до изменения ваших жизненных условий — прописать человека можно только с согласия собственника. Только учтите, что в таком случае вы должны будете нести расходы по оплате их жилого помещения вместе с ними.

Всего хорошего.