180стч1ук, изьятия товара фирмы адидас и тд купленных на рынке в Москва как защищаться
180стч1ук ,изьятия товара фирмы адидас и тд купленных на рынке в Москва как защищаться
- 20220214_092949.jpg
- 20220214_092924.jpg
Здравствуйте!
1.Поскольку речь идёт о возбуждении уголовного дела вам следует срочно нанять хорошего адвоката, заключив с ним соответствующее соглашение (статья 25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ), так как представлять интересы по уголовным делам вправе, только юристы имеющие статус адвоката. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/0f784309083546cfc347d88375005558c627b805/
2. Адвокат изучит материалы уголовного дела и вы с ним выработаете правовую позицию, линию поведения в уголовном деле.
3.Также, если вы имеете уже статус подозреваемого или обвиняемого, то вправе отказаться от дачи показаний (статья 51 Конституции РФ). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/83e04083255cc765ad2af577efd8db4607b207d5/
Здравствуйте!
Ваш вопрос очень обширный и требует анализа, и вне рамок настоящего формата консультаций.
В рамках изложенной ситуации важно понимать, что согласно ч.1 ст. 180 УК РФ объективная сторона выражается в незаконном использовании чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб.
В силу Примечания указанной статьи крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает двести пятьдесят тысяч рублей.
Соответственно, в рамках проверки по материалам в порядке ст. 144 УПК РФ, либо в рамках проверки по материалам ОРД будут проведения исследования, либо экспертизы.
Относительно алгоритма защиты, то нет четкого рецепта в защите, нужно понимать на какой стадии все происходит. Защищаться возможно как по существу, когда нет состава, либо когда допущенные процессуальные нарушения.
Вам же рекомендуется обратиться к адвокату. Первичной платной консультацией вы можете воспользоваться в чате у юриста.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Здравствуйте, Людмила!
В ч.1 ст.180 Уголовного Кодекса РФ имеется такой квалифицированный признак, как ...«если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб». Из этого следует, что если деяние совершено однократно, то привлечение к уголовной ответственности можно избежать по этой статье. Однократность совершение деяния будет означать, что ранее по такой статье вы не привлекались к уголовной ответственности.
И если деяние не причинило крупный ущерб так же возможно избежать привлечения к уголовной ответственности. Крупный ущерб определяется в примечании к указанной ст.180 УК РФ и это сумма ущерба превышающая 250 000 рублей.
Для выработки более точной позиции защиты обратитесь к адвокату по уголовным делам.
Здравствуйте!
С учетом приложенных документов могу сказать, что Вас пока опрашивали в рамках материала, т.к. указан ваш статут в протоколе «опрашиваемый». Исходя из объяснений Вы уже признали за собой, что продавали контрафакт и знали об этом. Хотя объяснение и не является процессуальным документом он рассматривается как документ влияющий на решение о возбуждении уголовного дела. Вам необходимо обращаться к адвокату для понимания как действовать в вашей ситуации.
Проверка как правило идет до 30 суток, потом принимается решение в порядке ст.144-145 УПК РФ.
Для решения о квалификации сотрудники полиции должны провести экспертизу как раз для установления суммы ущерба.
Согласно ст.180 УК:
УК РФ Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)
1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -
Если рассматривать данную часть, а не 3 или 4 данной статьи то обычно по практике либо штраф либо исправительные работы в виде наказания применяют. http://www.consultant.ru/docum...
То есть для квалификации играет роль не только сумма ущерба.
для ознакомления приговор - https://sudact.ru/regular/doc/...