Кем является исполняющий обязанности директора МБОУ спортивная школа, юридическим лицом или физическим лицом?

Здравствуйте. Кем является исполняющий обязанности директора МБОУ спортивная школа, юридическим лицом или физическим лицом?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Вопрос несколько странный.

Во-первых, любой человек является гражданином и физическим лицом, вне зависимости от занимаемой должности.

исполняющий обязанности директора

 это должность, лицо, занимающее эту должность — должностное лицо, но не юридическое

МБОУ спортивная школа

это юридическое лицо (организация)

Если речь о привлечении к административной ответственности, то за адм. правонарушение могут одновременно привлечь и должностное лицо организации, и саму организацию (ю.л.).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Произошло обрушение крытого ледового катка от массы снега (ночью, без жертв). Заведено уголовное дело. Интересует, кого будут привлекать к ответственности ( кто останется крайним). И насколько серьезными будут последствия для и.о. директора данного учреждения.
Заведено уголовное дело. Интересует, кого будут привлекать к ответственности ( кто останется крайним). И насколько серьезными будут последствия для и.о. директора данного учреждения.

 тут надо не бесплатные вопросы задавать на юр.сайте, а нанимать адвоката.