288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать если подрядчик взял деньга, а материал не завез

ДД! что делать если подрядчик взял деньги а работу не выполнил, Материал не привез, телефон отключен. Куда идти , кому обращаться. Расписки есть.Договор не подписывали. Спасибо.

08 Декабря 2013, 17:22, вопрос №320579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лора! 

Если договор подряда между Вами не подписан, а подрядчик получил деньги по расписке, то эти денежные средства являются его неосновательным обогащением. Вам следует обратиться в суд за их взысканием. При этом за каждый день просрочки Вы вправе начислить проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

В случае необходимости, могу составить исковое заявление, обращайтесь в чат. 

08 Декабря 2013, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут