Какие ошибки допущены при проведении судебного заседания?
.При рассмотрении гражданского дела в судебном заседании судья огласил наименование дела, состав суда, затем выслушал сообщение секретаря судебного заседания о явке сторон. После этого слово было предоставлено ответчику. Выслушав после ответчика объяснения истца и огласив имевшиеся в деле письменные доказательства, судья спросил у сторон, не желают ли они чем-либо дополнить материалы дела. Поскольку дополнений не было, судья удалился в совещательную комнату для постановления решения, которое было затем оглашено в зале судебного заседания.
Здравствуйте, Алсу! После сообщения секретаря суд устанавливает личность явившихся участников процесса, и только потом председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве прокурора, помощника судьи, секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, а также в качестве эксперта, специалиста, переводчика, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы. Далее, сначала заслушивается истец, потом ответчик