Имеет ли он право меня выселить?
Здравствуйте, возник вопрос насчет жилищного права. Я проживаю в квартире, в которой я не прописана со своей бабушкой и дядей. Живу здесь почти всю жизнь, бабушка дала своё разрешение. Но мой дядя против того, чтобы я здесь жила, и хочет, чтобы я переехала в квартиру к родителям, в которой прописана. Имеет ли он право меня выселить? Может ли моя семья получить административное правонарушение за мое проживание не на месте прописки?
Раз вы здесь живёте без прописки он вправе ставить вопрос о вашем выселении. Если сам в квартире прописан
Здравствуйте. Выселить из квартиры может только собственник квартиры в судебном порядке. Данная категория дел разрешается только с участием прокурора с учётом всех обстоятельств дела, в том числе устанавливаются обстоятельства вселения и факт проживания.