Продолжится ли у меня надзор или он сгорел?

Здравствуйте.у меня был административный надзор до ноября 2022 года.в сентябре 2021 меня осудили по 314.1 на 7месяцев лишения свободы.сейчас я освободился.продолжится ли у меня надзор или он сгорел?

, Антон, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Административный надзор прекращается в связи с истечением срока, снятием судимости с поднадзорного лица, осуждением лица к лишению свободы за новое преступление, смерти поднадзорного лица либо вступлении в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим. Досрочное прекращение административного надзора возможно по истечении не менее половины установленного судом срока надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет возложенные на него обязанности и положительно характеризуется по месту работы и (или) жительства.