Я правильно понимаю, что мне нужно сначала попытаться связаться с ИП (есть его номер телефона) и договориться о возврате, а в случае отказа оформить досудебную претензию?

Добрый день!

В 2020 году внесла предоплату за абонемент в салон красоты, в итоге на процедуры не ходила, сейчас хочу вернуть деньги, но владелец бизнеса сменился и предыдущее ИП ликвидировано. Абонемент бессрочный. Я правильно понимаю, что мне нужно сначала попытаться связаться с ИП (есть его номер телефона) и договориться о возврате, а в случае отказа оформить досудебную претензию?

  • IMG_1758
    .jpg
  • IMG_1756
    .jpg
, Алёна, г. Новосибирск
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Алена! Вы все правильно понимаете, если добровольно деньги откажутся возвращать, то только после этого Вы можете обратиться в суд за взысканием средств.

Алёна
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое!